(2657) 53 96 38

   Villa Mercedes, San Luis

TELEVISION DIGITAL Grilla de canales, Tarifas y Promociones

BUSCAR

que hay para ver ahora ?

CINE Y SERIES
  03:45 hs. Ch programa duración Género
UNIVERSAL HD 199 Frankie y Alice 01:45:00Cine, Drama - Halle Berry,Phylicia Rashad,Stellan Skarsgrd - Canad - 2010
UNIVERSAL 82 Frankie y Alice 01:45:00Cine, Drama - Halle Berry,Phylicia Rashad,Stellan Skarsgrd - Canad - 2010
  03:47 hs. Ch programa duración Género
FOX ACTION O 68 Hombre en llamas 02:22:00Cine, Accin - Denzel Washington,Dakota Fanning,Christhoper Walken - EE. UU. - 2004
  03:50 hs. Ch programa duración Género
HBO SIGNATURE 174 Very Ralph: la vida y obra de Ralph Lauren 02:00:00Cine, Biogrfico - Ralph Lauren - EE. UU. - 2019
SyFy 83 Charmed / El hombre lobo 00:50:00Series, Drama - Alyssa Milano,Holly Marie Combs,Brian Krause - EE. UU. - 1998
  03:53 hs. Ch programa duración Género
SPACE HD 196 Torrente 5: Operacin Eurovegas 01:48:00Cine, Accin - Santiago Segura,Julin Lpez,Alec Baldwin - Espaa - 2014
SPACE 57 Torrente 5: Operacin Eurovegas 01:48:00Cine, Accin - Santiago Segura,Julin Lpez,Alec Baldwin - Espaa - 2014
  03:55 hs. Ch programa duración Género
FXM 74 Lgrimas del sol 02:02:00Cine, Accin - Bruce Willis,Mnica Bellucci,Cole Hauser - EE. UU. - 2003
  04:00 hs. Ch programa duración Género
SONY 76 American Housewife / Enemies: An Otto Story 00:30:00Series, Comedia - Katy Mixon,Jeremy Howard,Carly Hughes - EE. UU. - 2016
  04:03 hs. Ch programa duración Género
FOX1 Este 64 The Girlfriend Experience / Bria: Negociacin 00:29:00Series, Drama - Riley Keough,Paul Sparks,Mary Lynn Rajskub - EE. UU. - 2016
  04:05 hs. Ch programa duración Género
A&E HD 184 Lo mejor de policas en Alaska / La ltima frontera 00:55:00Series, Policial - Peyton Merideth,Adam Gebert,Mike Sortor - 2020
  04:06 hs. Ch programa duración Género
WARNER CHANNEL HD 180 Two and a Half Men / The Two Finger Rule 00:24:00Series, Comedia - Charlie Sheen,Jon Cryer,Angus T. Jones - EE. UU. - 2003
WARNER CH 79 Two and a Half Men / The Two Finger Rule 00:24:00Series, Comedia - Charlie Sheen,Jon Cryer,Angus T. Jones - EE. UU. - 2003
  04:08 hs. Ch programa duración Género
TBS 58 Triunfos robados 5 - Pelea hasta el final 01:46:00Cine, Comedia - Christina Milian,Vanessa Born,Gabrielle Dennis - EE. UU. - 2009
  04:09 hs. Ch programa duración Género
FOX FAMILY O 66 Love, Romance & Chocolate 01:31:00Cine, Romntica - Lacey Chabert,Will Kemp,Brittany Bristow - EE. UU. - 2019
FOX ACTION E 67 Enemigos de sangre 01:34:00Cine, Accin - James McAvoy,Mark Strong,Andrea Riseborough - EE. UU. - 2013
  04:10 hs. Ch programa duración Género
FX 73 American Horror Story / Amanecer rojo 00:45:00Series, Terror - Evan Peters,Jessica Lange,Zachary Quinto - EE. UU. - 2011
  04:20 hs. Ch programa duración Género
AXN HD 182 Criminal Minds / Safe Haven 00:50:00Series, Policial - Shemar Moore,Thomas Gibson,Matthew Gray Gubler - EE. UU. - 2005
HBO PLUS 175 Werewolf of London 01:20:00Cine, Terror - Henry Hull,Valerie Hobson,Warner Oland - EE. UU. - 1935
AXN 78 Criminal Minds / Safe Haven 00:50:00Series, Policial - Shemar Moore,Thomas Gibson,Matthew Gray Gubler - EE. UU. - 2005
  04:23 hs. Ch programa duración Género
CINECANAL HD 194 Ethel y Ernest 02:37:00Cine, Animacin - Luke Treadaway,Brenda Blethyn,Jim Broadbent - Inglaterra - 2016
CINECANAL 62 Ethel y Ernest 02:37:00Cine, Animacin - Luke Treadaway,Brenda Blethyn,Jim Broadbent - Inglaterra - 2016
DEPORTES
  04:00 hs. Ch programa duración Género
FOX SPORTS HD 205 WWE Raw 03:00:00Deportes, Lucha - Jerry Lawler - EE. UU.
ESPN 3 HD 203 Goles de Europa 01:00:00Deportes, Ftbol - Enrique Wolff,Miguel Simn
ESPN 3 23 Goles de Europa 01:00:00Deportes, Ftbol - Enrique Wolff,Miguel Simn
FOX SPORTS 2 25 Superliga / Independiente vs. Vlez Sarsfield, Fecha 5, Estadio Libertadores de Amrica 02:00:00Deportes, Ftbol - Argentina - 2017
TyC SPORTS 20 Lbero 01:30:00Deportes, Ftbol - Ariel Rodriguez,Ariel Senosiain - Argentina - 2020
FOX SPORTS 24 WWE Raw 03:00:00Deportes, Lucha - Jerry Lawler - EE. UU.
AMERICA SPORTS 28 El escape del cabur 01:00:00Deportes, Deportivo - Ral Barco - Argentina
ESPN 21 Compact - English Premier League / Wolverhampton vs. Manchester City 01:00:00Deportes, Ftbol - Inglaterra - 2020
ESPN 2 22 SportsCenter (LA) 01:00:00Deportes, Noticiero - Quique Wolff,Miguel Simn,Alejandro Coccia
INFANTIL
  03:45 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 30 Familia Pampa 00:15:00Infantiles, Infantil - Argentina - 2020
TOONCAST 40 Jones, el robot / Envidia 00:15:00Series, Infantil - Kyle Sullivan,Myles Jeffrey,Seth Green - EE. UU. - 2002
  03:49 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 31 Ollie y Moon / Las galletas de la fortuna 00:11:00Series, Infantil - Francia - 2017
  04:00 hs. Ch programa duración Género
NICKELODEON HD 195 Bob Esponja 00:30:00Infantiles, Infantil - Tom Kenny,Rodger Bumpass,Bill Fagerbakke - EE. UU. - 1999
Nick Jr. 39 ALVINNN!!! y las ardillas 00:30:00Series, Infantil - Ross Bagdasarian Jr.,Janice Karman,Vanessa Chambers - EE. UU. - 2015
DISNEY JR. 33 La casa de Mickey Mouse / El mousekercicio de Mickey 00:30:00Series, Infantil - Tony Anselmo,Bill Farmer,Wayne Allwine - EE. UU. - 2006
CARTOON NET 37 Steven Universe / La fiesta de Kevin 00:10:00Infantiles, D.Animados - Zach Callison, Estelle,Michaela Dietz - EE. UU. - 2013
BABY TV 35 De la noche al da 00:30:00Infantiles, Infantil - Gran Bretaa - 2010
PAKA PAKA 30 Petit 00:15:00Infantiles, Infantil - Argentina - 2018
DISNEY XD 34 Gravity Falls: un verano de misterios / Calabozos, calabozos y ms calabozos 00:30:00Infantiles, Infantil - Kristen Schaal,Jason Ritter,Linda Cardellini - EE. UU. - 2012
DISNEY CHANNEL 32 Star vs. Las fuerzas del mal / El modo difcil 00:15:00Infantiles, Infantil - Eden Sher,Adam McArthur,Tamia Cerrate - EE. UU. - 2015
Nickelodeon 38 Los padrinos mgicos / Cul es el deseo / Locos & peligrosos 00:30:00Series, Infantil - Tara Strong,Daran Norris,Susan Blakeslee - EE. UU. - 2001
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / Perdiendo la voz 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
TOONCAST 40 Hi Hi Puffy AmiYumi / Ayuda 00:06:00Series, Infantil - Yumi Yoshimura,Ami Ohnuki,Grey Griffin - EE. UU. - 2004
  04:05 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / El espa 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
  04:06 hs. Ch programa duración Género
TOONCAST 40 Hi Hi Puffy AmiYumi / Canciones malas malas 00:06:00Series, Infantil - Yumi Yoshimura,Ami Ohnuki,Grey Griffin - EE. UU. - 2004
  04:10 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 37 Steven Universe / Cartas para Lars 00:10:00Infantiles, D.Animados - Zach Callison, Estelle,Michaela Dietz - EE. UU. - 2013
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / La dulce Candy 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
  04:12 hs. Ch programa duración Género
TOONCAST 40 Hi Hi Puffy AmiYumi / Limpieza obsesiva 00:06:00Series, Infantil - Yumi Yoshimura,Ami Ohnuki,Grey Griffin - EE. UU. - 2004
  04:15 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 30 Ideas rompecrneos 00:15:00Infantiles, Educativo - Nolan Balzer,Corny Rempel,Robyn Slade - EE. UU. - 2014
DISNEY CHANNEL 32 Mickey Mouse / Donald bueno, Donald malo 00:15:00Infantiles, Infantil - Chris Diamantopoulos,Bill Farmer,Russi Taylor - EE. UU. - 2013
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / Comidas locas 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
  04:18 hs. Ch programa duración Género
TOONCAST 40 Hi Hi Puffy AmiYumi / Himno Kaz 00:06:00Series, Infantil - Yumi Yoshimura,Ami Ohnuki,Grey Griffin - EE. UU. - 2004
  04:20 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 37 Steven Universe / El gran espectculo 00:10:00Infantiles, D.Animados - Zach Callison, Estelle,Michaela Dietz - EE. UU. - 2013
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / La gran niera superiora 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
  04:24 hs. Ch programa duración Género
TOONCAST 40 Hi Hi Puffy AmiYumi / Los secretos de Ami 00:06:00Series, Infantil - Yumi Yoshimura,Ami Ohnuki,Grey Griffin - EE. UU. - 2004
  04:25 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 31 Mini Beat Power Rockers / La casa en el rbol 00:05:00Infantiles, Animacin - EE. UU. - 2017
DOCUMENTALES
  03:47 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CIVILIZATION 87 Cousins on Call / Una terraza sin espacio 00:24:00Reality Show, Reality Show - Anthony Carrino,John Colaneri - EE. UU. - 2013
  03:48 hs. Ch programa duración Género
Home & Healt 88 Dra. Sandra Lee: especialista en piel / El bulto que rompe el rcord 00:44:00Culturales, Salud - EE. UU. - 2018
  03:50 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO 93 La historia al descubierto / El plan Marshall salv a Europa? 00:52:00Series, Documental - Fabrice Pierre - Francia - 2018
HISTORY CHANNEL HD 183 El precio de la historia / El precio de las galaxias 00:25:00Reality Show, Reality Show - Corey Harrison,Richard Harrison,Rick Harrison - EE. UU. - 2009
FILM&ARTS 50 Vera / En Harbour Street 01:40:00Series, Policial - Brenda Blethyn,Jon Morrison,Riley Jones - Gran Bretaa - 2011
HISTORY 96 El precio de la historia / El precio de las galaxias 00:25:00Reality Show, Reality Show - Corey Harrison,Richard Harrison,Rick Harrison - EE. UU. - 2009
  03:58 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CH 86 Vidas remotas / Lobos 00:48:00Reality Show, Reality Show - Marty Raney,Matt Raney,Misty Raney - EE. UU. - 2016
  04:00 hs. Ch programa duración Género
CANAL () 118 Ciudad natal 01:00:00Culturales, Documental - Argentina
ENCUENTRO 14 Maestros del aire 01:00:00Series, Documental - Argentina - 2020
  04:01 hs. Ch programa duración Género
TLC 90 El amor despus de prisin / Camino al altar 00:46:00Reality Show, Reality Show - Lizzie Kommes,Scott Davey - EE. UU. - 2018
  04:07 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY TURBO 91 Chatarra de oro / Trucked Out 00:54:00Reality Show, Documental - EE. UU. - 2016
  04:11 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CIVILIZATION 87 Cousins on Call / Pareja en problemas 00:24:00Reality Show, Reality Show - Anthony Carrino,John Colaneri - EE. UU. - 2013
  04:16 hs. Ch programa duración Género
ANIMAL PLANET 85 Amanda al rescate / Las patas del pit bull 00:52:00Series, Documental - Amanda Giese - EE. UU. - 2018
  04:22 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO WILD HD 208 Locuras animales / Pequeos infractores 00:42:00Documentales, Documental - Josh Goodman - EE. UU. - 2015
NAT GEO WILD 94 Locuras animales / Pequeos infractores 00:42:00Documentales, Documental - Josh Goodman - EE. UU. - 2015
  04:24 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY THEATER HD 210 Fieras de la montaa / Bigfoot Of Washington County 00:48:00Reality Show, Reality Show - John Tice,Jacob Lowe,Joe Lott - EE. UU. - 2013
DISCOVERY CIENCIA 89 La fsica de lo imposible / Supertrajes 00:24:00Series, Documental - Michio Kaku - EE. UU. - 2009
MUSICA
  04:00 hs. Ch programa duración Género
VH1 SUR 106 Video Hits One! 01:00:00Musicales, Musical
TELEHIT 99 Emoji corazn 01:00:00Musicales, Musical
VH1 MEGAHITS 108 Moods 01:00:00Musicales, Musical - 2017
MUCH MUSIC 110 #RockOn 01:00:00Musicales, Musical
NACIONALES
  04:00 hs. Ch programa duración Género
TV PUBLICA HD 191 Cocineros argentinos 02:00:00Variedades, Cocina - Ximena Senz,Juan Ferrara,Juan Braceli - Argentina - 2009
TV PUBLICA 11 Cocineros argentinos 02:00:00Variedades, Cocina - Ximena Senz,Juan Ferrara,Juan Braceli - Argentina - 2009
CANAL 9 16 Dale Like! 02:00:00Variedades, Entretenimientos - Estefi Berardi,Cristian Vanadia,Alana Gorski - Argentina