(2657) 53 96 38

   Villa Mercedes, San Luis

TELEVISION DIGITAL Grilla de canales, Tarifas y Promociones

BUSCAR

que hay para ver ahora ?

CINE Y SERIES
  13:40 hs. Ch programa duración Género
SyFy 83 Grimm / Hacia la selva negra 00:50:00Series, C.Ficcin - David Giuntoli,Russell Hornsby,Bitsie Tulloch - EE. UU. - 2011
  13:44 hs. Ch programa duración Género
FOX ACTION E 67 Crossword Mysteries: A Puzzle to Die For 01:26:00Cine, Misterio - Lacey Chabert,Barbara Niven,Brennan Elliott - EE. UU. - 2019
  13:45 hs. Ch programa duración Género
STUDIO UNIV 81 Mi aventura canadiense 01:30:00Cine, Aventura - Rasmus Botoft,Laerke Winter,Rose Marie Nemeth Kipling - Canad - 2015
  13:46 hs. Ch programa duración Género
FOX CINEMA 70 La inquisicin de Camilo Sanz 01:48:00Cine, Drama - Brandi Satterfield,Francisco Narvaez,lvaro Rodrguez - EE. UU. - 2014
  13:49 hs. Ch programa duración Género
FOX ACTION O 68 Proyecto Swap 01:29:00Cine, Accin - Tom Sizemore,Johnny Messner,Mickey Rourke - EE. UU. - 2016
  13:50 hs. Ch programa duración Género
AXN HD 182 Criminal Minds / The Bunker 00:55:00Series, Policial - Shemar Moore,Thomas Gibson,Matthew Gray Gubler - EE. UU. - 2005
AXN 78 Criminal Minds / The Bunker 00:55:00Series, Policial - Shemar Moore,Thomas Gibson,Matthew Gray Gubler - EE. UU. - 2005
  13:55 hs. Ch programa duración Género
A&E HD 184 Lo mejor de policas en vivo 00:25:00Series, Policial - Dan Abrams,Tom Morris,Chris M. Robinson - EE. UU. - 2017
EUROPA E 51 Gotthard / Teil 2 01:50:00Series, Miniserie - Pasquale Aleardi,Miriam Stein,Maxim Mehmet - Suiza - 2016
  14:00 hs. Ch programa duración Género
HBO SIGNATURE 174 True Detective / The Great War and Modern Memory 01:05:00Series, Thriller - Mahershala Ali,Deborah Ayorinde,John Charles Dickson - EE. UU. - 2019
SONY 76 El vengador fantasma 01:55:00Cine, Accin - Nicolas Cage,Wes Bentley,Peter Fonda - EE. UU. - 2007
  14:01 hs. Ch programa duración Género
SPACE HD 196 Rendirse jams 2: Combate final 01:48:00Cine, Accin - Michael Jai White,Dean Geyer,Alex Meraz - EE. UU. - 2011
SPACE 57 Rendirse jams 2: Combate final 01:48:00Cine, Accin - Michael Jai White,Dean Geyer,Alex Meraz - EE. UU. - 2011
  14:02 hs. Ch programa duración Género
FOX CINE 72 Elysium 01:56:00Cine, Accin - Matt Damon,Sharlto Copley,Jodie Foster - EE. UU. - 2013
FOX CINE HD 186 Elysium 01:56:00Cine, Accin - Matt Damon,Sharlto Copley,Jodie Foster - EE. UU. - 2013
  14:07 hs. Ch programa duración Género
FX 73 El arquitecto 01:47:00Cine, Comedia - Parker Posey,James Frain,Eric McCormack - EE. UU. - 2016
  14:15 hs. Ch programa duración Género
HBO FAMILY 173 Ratchet y Clank 01:38:00Cine, Animacin - Paul Giamatti,John Goodman,Bella Thorne - EE. UU. - 2016
  14:18 hs. Ch programa duración Género
TBS 58 Falling Skies / Stalag 14th Virginia 00:45:00Series, C.Ficcin - Colin Cunningham,Noah Wyle,Maxim Knight - EE. UU. - 2011
  14:20 hs. Ch programa duración Género
A&E HD 184 Terapia de shock / St. Clair County IL 00:50:00Reality Show, Reality Show - EE. UU. - 2011
HBO HD 178 The Movies / The Golden Age - Part 2 00:50:00Series, Documental - Brad Bird,Paul Thomas Anderson,Alonso Duralde - EE. UU. - 2019
FOX FAMILY O 66 Pasin por el triunfo 01:38:00Cine, Drama - Ross Thomas,Kim Kindrick,Erik Aude - EE. UU. - 2006
VOLVER 60 Destino de un capricho 01:40:00Cine, Comedia - Sandro,Eva Franco,Mirtha Massa - Argentina - 1972
  14:22 hs. Ch programa duración Género
GOLDEN 52 La ltima ola 01:52:00Cine, Accin - Kristoffer Joner,Thomas Bo Larsen,Ane Dahl Torp - Noruega - 2015
DEPORTES
  14:00 hs. Ch programa duración Género
ESPN 3 HD 203 Magazine - UEFA Europa League 00:30:00Deportes, Ftbol
ESPN 3 23 Magazine - UEFA Europa League 00:30:00Deportes, Ftbol
TyC SPORTS 20 Lbero 01:30:00Deportes, Deportivo - Ariel Rodriguez,Ariel Senosiain - Argentina - 2020
AMERICA SPORTS 28 Quers pescar 00:30:00Deportes, Caza y Pesca - Argentina - 2016
INFANTIL
  13:42 hs. Ch programa duración Género
TOONCAST 40 Los Picapiedra / The Long, Long, Long Weekend 00:18:00Infantiles, D.Animados - Jean Vander Pyl,Alan Reed,Mel Blanc - EE. UU. - 1960
  13:45 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 30 Superinsectos 00:15:00Infantiles, Infantil - Jeff Simpson,John Sherldon,Alex C. Carrez - Inglaterra - 2015
  13:48 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 37 El increble mundo de Gumball / El deseo 00:12:00Infantiles, D.Animados - Jacob Hopkins,Logan Grove,Kwesi Boakye - EE. UU. - 2011
  13:57 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 39 Patrulla canina 00:12:00Series, Animacin - Devan Cohen,Kallan Holley,Alex Thorne - Canad - 2013
  14:00 hs. Ch programa duración Género
NICKELODEON HD 195 Bob Esponja 00:30:00Infantiles, Infantil - Tom Kenny,Rodger Bumpass,Bill Fagerbakke - EE. UU. - 1999
DISNEY JR. 33 Fancy Nancy Clancy / La invalide imaginaria 00:15:00Series, Infantil - Alyson Hannigan,Mia Sinclair Jenness,Ruby Jay - EE. UU. - 2018
CARTOON NET 37 Escandalosos / Cowbar Jones: Orgenes 00:10:00Series, Infantil - Eric Edelstein,Demetri Martin,Bobby Moynihan - EE. UU. - 2015
BABY TV 35 Explorando con BabyHood 00:30:00Infantiles, Infantil
PAKA PAKA 30 La asombrosa excursin de Zamba / Con los cientficos latinoamericanos 00:30:00Infantiles, D.Animados - Lucila Gmez,Susana Alcoba,Irene Guiser - Argentina - 2010
DISNEY XD 34 Los vecinos Green / Calles limpias 00:15:00Series, D.Animados - Chris Houghton,Artemis Pebdani,Marieve Herington - EE. UU. - 2018
DISNEY CHANNEL 32 Hotel Transylvania: La serie / Viernes malo / Gritos de canasta 00:30:00Infantiles, D.Animados - EE. UU. - 2017
Nickelodeon 38 The Loud House / Vestida para ganar / Pap liberado 00:30:00Series, Infantil - Jessica Di Cicco,Lara Jill Miller,Grey DeLisle - EE. UU. - 2016
  14:09 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 39 Blaze and the Monster Machines / La sopa ninja 00:23:00Series, Infantil - Nolan North,Kevin Michael Richardson,Nat Faxon - EE. UU. - 2014
  14:10 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 37 Escandalosos / Yo soy Polar 00:10:00Series, Infantil - Eric Edelstein,Demetri Martin,Bobby Moynihan - EE. UU. - 2015
  14:15 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 33 Doctora Juguetes / Itty Bitty Bess Takes Flight 00:15:00Infantiles, Infantil - Kiara Muhammad,Lara Jill Miller,Jaden Betts - EE. UU. - 2011
  14:20 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 37 Escandalosos / Frenos 00:10:00Series, Infantil - Eric Edelstein,Demetri Martin,Bobby Moynihan - EE. UU. - 2015
TOONCAST 40 Scooby Doo, dnde ests? / Quin le teme al lobo feroz? 00:23:00Series, D.Animados - Don Messick,Casey Kasem,Nicole Jaffe - EE. UU. - 1969
DOCUMENTALES
  13:41 hs. Ch programa duración Género
Home & Healt 88 Junior Masterchef / Pop-Up Restaurant 00:50:00Reality Show, Reality Show - Gordon Ramsey,Graham Elliot,Christina Tosi - EE. UU. - 2013
  13:45 hs. Ch programa duración Género
ANIMAL PLANET 85 Justicia salvaje / Todo queda en familia 00:55:00Series, Documental - EE. UU. - 2015
  13:46 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY TURBO 91 Buscando autos clsicos / Coup (Ah ests) 00:50:00Reality Show, Reality Show - Wayne Carini - EE. UU. - 2008
  13:47 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO 93 Solo contra el mundo / Sin aire 00:53:00Reality Show, Documental - Hazen Audel - Inglaterra - 2014
  13:50 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO WILD HD 208 frica: reinos mortales / Costas 00:50:00Documentales, Documental - Sudfrica - 2018
NAT GEO WILD 94 frica: reinos mortales / Costas 00:50:00Documentales, Documental - Sudfrica - 2018
  14:00 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY THEATER HD 210 Reyes de la construccin / Puente Woodrow Wilson 00:48:00Documentales, Arquitectura - Gran Bretaa - 2005
DISCOVERY CIENCIA 89 El imperio solar / Vecinos extraterrestres 00:48:00Documentales, Documental - EE. UU. - 1997
CANAL () 118 Proyecto patrimonio 00:30:00Documentales, Documental - Alejandro Gregoric,Francisco Pignataro,Fermn Labaqui - Argentina - 2017
  14:01 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CIVILIZATION 87 Nuestro hogar frente al lago / El lago Norman en Carolina del Norte 00:23:00Variedades, Inters general - EE. UU.
  14:05 hs. Ch programa duración Género
TLC 90 De tal madre, tal astilla / Extender los lmites 00:50:00Reality Show, Reality Show - Cher Hubsher,Cristina Bertolli,Carly Crispino - EE. UU. - 2019
  14:10 hs. Ch programa duración Género
HISTORY CHANNEL HD 183 Aliengenas ancestrales / Las profecas del juicio final 00:55:00Documentales, Documental - Robert Clotworthy - EE. UU. - 2009
FILM&ARTS 50 Trabajos de amores perdidos 01:45:00Cine, Romntica - Alicia Silverstone,Kenneth Branagh,Alessandro Nivola - Canad - 2000
HISTORY 96 Aliengenas ancestrales / Las profecas del juicio final 00:55:00Documentales, Documental - Robert Clotworthy - EE. UU. - 2009
  14:14 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CH 86 Vida / Desafos de la vida 00:52:00Series, Documental - David Attenborough,Oprah Winfrey,Doug Allen - Gran Bretaa - 2009
MUSICA
  14:00 hs. Ch programa duración Género
MTV LIVE HD 193 Billie X Halsey X Ariana 01:30:00Musicales, Musical - Billie Eilish,Ariana Grande,Ashley Frangipane - 2020
PRIME BOX 170 Hacia una vida mejor 00:30:00Variedades, Variedades - Gema Correa
MTV HITS 104 MTV Hits Playlistism 01:00:00Musicales, Musical - EE. UU. - 2002
VH1 SUR 106 Old Is Cool 01:00:00Musicales, Musical
VH1 MEGAHITS 108 VH1 Shuffle 01:00:00Culturales, Musical - EE. UU.
MUCH MUSIC 110 P y P 01:00:00Musicales, Musical - Argentina
HTV 100 VIP / Juanes 00:30:00Musicales, Musical
NACIONALES
  14:00 hs. Ch programa duración Género
Canal 2 V. Mercedes 2 Sorteo Matutino de quiniela de San Luis 00:15:00Variedades, Juegos - Argentina
TV PUBLICA HD 191 Cine clsico 01:30:00Ciclo, Pelcula - Argentina - 2019
TV PUBLICA 11 Cine clsico 01:30:00Ciclo, Pelcula - Argentina - 2019
  14:15 hs. Ch programa duración Género
Canal 2 V. Mercedes 2 Megamaana 02:00:00Variedades, Magazine - Fernando Guajardo,Vanesa Portela,Gustavo Gil - Argentina