(2657) 53 96 38

   Villa Mercedes, San Luis

TELEVISION DIGITAL Grilla de canales, Tarifas y Promociones

BUSCAR

que hay para ver ahora ?

CINE Y SERIES
  22:58 hs. Ch programa duración Género
A&E HD 184 Ciudad de sombras 01:57:00Cine, Drama - Mark Wahlberg,Russell Crowe,Catherine Zeta-Jones - EE. UU. - 2013
  23:00 hs. Ch programa duración Género
AXN HD 182 Castle / Anatomy of a Murder 00:55:00Series, Drama - Nathan Fillion,Stana Katic,Molly C. Quinn - EE. UU. - 2009
HBO HD 178 Promising Young Woman 02:00:00Cine, Drama - Carey Mulligan,Clancy Brown,Jennifer Coolidge - EE. UU. - 2020
AXN 90 Castle / Anatomy of a Murder 00:55:00Series, Drama - Nathan Fillion,Stana Katic,Molly C. Quinn - EE. UU. - 2009
SyFy 95 Grimm / El arenero 00:50:00Series, C.Ficcin - David Giuntoli,Russell Hornsby,Bitsie Tulloch - EE. UU. - 2011
FXM 86 Los indestructibles 2 01:56:00Cine, Accin - Jason Statham,Jet Li,Chuck Norris - EE. UU. - 2012
STAR 1 Este 76 The Walking Dead / Perdicin segura 00:46:00Series, Drama - Andrew Lincoln,Norman Reedus,Danai Gurira - EE. UU. - 2010
  23:02 hs. Ch programa duración Género
STAR ACTION O 80 Baywatch: guardianes de la baha 01:58:00Cine, Accin - Dwayne Johnson,Zac Efron,Alexandra Daddario - EE. UU. - 2017
  23:04 hs. Ch programa duración Género
HBO SIGNATURE 174 Gomorra 00:56:00Series, Thriller - Walter Lippa,Salvatore Esposito,Fortunato Cerlino - Italia - 2014
  23:05 hs. Ch programa duración Género
EUROPA E 60 Cleaning Up 01:00:00Series, Drama - Sheridan Smith,Jade Anouka,Robert Emms - Gran Bretaa - 2019
  23:25 hs. Ch programa duración Género
SONY 88 The Night Shift / Aftermath 01:00:00Series, Drama - Eoin Macken,Jill Flint,Ken Leung - EE. UU. - 2014
  23:30 hs. Ch programa duración Género
UNIVERSAL HD 199 Chicago Fire / Cuando nos ven venir 00:50:00Series, Drama - Jesse Spencer,Taylor Kinney,Monica Raymund - EE. UU. - 2012
CINEMAX 73 Domino 01:57:00Cine, Thriller - Keira Knightley,Mickey Rourke,Edgar Ramirez - EE. UU. - 2005
UNIVERSAL CHANNEL 94 Chicago Fire / Cuando nos ven venir 00:50:00Series, Drama - Jesse Spencer,Taylor Kinney,Monica Raymund - EE. UU. - 2012
DEPORTES
  23:00 hs. Ch programa duración Género
FOX SPORTS HD 205 UEFA Champions Classic 01:00:00Deportes, Ftbol
ESPN 3 HD 203 ESPN Knockout 02:30:00Deportes, Boxeo
ESPN 3 23 ESPN Knockout 02:30:00Deportes, Boxeo
FOX SPORTS 3 29 NASCAR Camping World Truck Series / Phoenix 02:00:00Deportes, Automovilismo - EE. UU. - 1995
TyC SPORTS 20 TyC Sports Verano 02:00:00Deportes, Deportivo - Gastn Recondo,Germn Giani,Joaqun Bruno - Argentina - 2022
FOX SPORTS 25 UEFA Champions Classic 01:00:00Deportes, Ftbol
AMERICA SPORTS 30 Sala de mquinas 00:30:00Deportes, D.Extremos - Santiago Taverna - Argentina
ESPN 2 22 SportsCenter 02:00:00Deportes, Noticiero
  23:30 hs. Ch programa duración Género
AMERICA SPORTS 30 Metele que son pastele 00:30:00Variedades, Magazine - Alexia Toumikian
INFANTIL
  23:00 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 43 Patrulla canina / Pups Save a Sniffle / Pups and the Ghost Cabin 00:30:00Series, Infantil - Devan Cohen,Kallan Holley,Alex Thorne - Canad - 2013
DISNEY JR. 36 Mickey: aventuras sobre ruedas / La mansin hechizada / Una noche de misterio 00:30:00Series, Infantil - Bret Iwan,Russi Taylor,Tress MacNeille - EE. UU. - 2017
CARTOON NET 41 Drama total: la guardera / El Po-Po-Pollocalipsis 00:12:00Series, Animacin - Wyatt White,Lilly Bartlam,Emilie-Claire Barlow - Canad - 2018
BABY TV 38 Noches de ensueo / Marionetas abrazables, Canciones & rimas, Canciones & rimas, Canciones & rimas, Canciones & rimas... 00:30:00Infantiles, Infantil
PAKA PAKA 33 La gran pregunta 00:15:00Infantiles, Educativo - Diego Debry,Patrice Baudrier,Clarisse de Vinck - Argentina - 2013
DISNEY XD 37 Los vecinos Green 00:30:00Series, D.Animados - Chris Houghton,Artemis Pebdani,Marieve Herington - EE. UU. - 2018
DISNEY CHANNEL 35 Austin & Ally / Princesses & Prizes 00:30:00Series, Comedia - Ross Lynch,Laura Marano,Raini Rodriguez - EE. UU. - 2011
Nickelodeon 42 Los Casagrande / Juguetes gratis / Mi gran arte 00:30:00Series, Infantil - Carlos Alazraqui,Izabella Alvarez,Alex Cazares - EE. UU. - 2019
TOONCAST 44 Duck Dodgers / Invictus Interruptus / Pet Peeved 00:15:00Series, Animacin - Joe Alaskey,Bob Bergen,Richard McGonagle - EE. UU. - 2003
  23:05 hs. Ch programa duración Género
NICKELODEON HD 195 iCarly 00:25:00Series, Comedia - Miranda Cosgrove,Jenette Mc Curdy,Nathan Kress - EE. UU. - 2007
  23:08 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 34 Mini Beat Power Rockers / Meloda inolvidable 00:05:00Series, Infantil - Rivki Bench,Daniela Aita,Ben Blackman - EE. UU. - 2017
  23:12 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 41 Drama total: la guardera / Harold matamoscas y el cliz de moscas 00:12:00Series, Animacin - Wyatt White,Lilly Bartlam,Emilie-Claire Barlow - Canad - 2018
  23:13 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 34 Mini Beat Power Rockers / Baby Step 00:05:00Series, Infantil - Rivki Bench,Daniela Aita,Ben Blackman - EE. UU. - 2017
  23:15 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 33 Pichintn 00:15:00Series, Infantil - Chile
  23:18 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 34 Mini Beat Power Rockers / Dee, el perfecto 00:05:00Series, Infantil - Rivki Bench,Daniela Aita,Ben Blackman - EE. UU. - 2017
  23:23 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY KIDS 34 Mini Beat Power Rockers / Boogie Woogie Woo! 00:07:00Series, Infantil - Rivki Bench,Daniela Aita,Ben Blackman - EE. UU. - 2017
  23:24 hs. Ch programa duración Género
CARTOON NET 41 Drama total: la guardera / Double Oh Beth 00:12:00Series, Animacin - Wyatt White,Lilly Bartlam,Emilie-Claire Barlow - Canad - 2018
  23:30 hs. Ch programa duración Género
NICKELODEON HD 195 iCarly 00:20:00Series, Comedia - Miranda Cosgrove,Jenette Mc Curdy,Nathan Kress - EE. UU. - 2007
Nick Jr. 43 Patrulla canina / Los cachorros salvan la baha / Los cachorros salvan a Goodway 00:30:00Series, Infantil - Devan Cohen,Kallan Holley,Alex Thorne - Canad - 2013
DISNEY JR. 36 Bluey / Caballito / Hotel / La bicicleta 00:30:00Series, Infantil - David McCormack,Melanie Zanetti,Charlotte Stent - Gran Bretaa - 2018
BABY TV 38 Noches de ensueo / Estrella fugaz, Ocano, Va Lctea, Canciones & rimas, Crepsculo, Canciones & rimas, El cielo de... 00:30:00Infantiles, Infantil
PAKA PAKA 33 Los fantsticos viajes de Ruka 00:15:00Series, Animacin - Chile - 2018
DISNEY XD 37 Gravity Falls: un verano de misterios / Locura por los chicos 00:30:00Series, Animacin - Kristen Schaal,Jason Ritter,Linda Cardellini - EE. UU. - 2012
DISNEY CHANNEL 35 Austin & Ally / Confusiones & murdago 00:30:00Series, Comedia - Ross Lynch,Laura Marano,Raini Rodriguez - EE. UU. - 2011
Nickelodeon 42 Los Casagrande / No se vayan / El cucuy 00:30:00Series, Infantil - Carlos Alazraqui,Izabella Alvarez,Alex Cazares - EE. UU. - 2019
DISCOVERY KIDS 34 Mini Beat Power Rockers / Rock del espacio 00:05:00Series, Infantil - Rivki Bench,Daniela Aita,Ben Blackman - EE. UU. - 2017
TOONCAST 44 Zeta Project / The Accomplice 00:30:00Series, Animacin - Diedrich Bader,Julie Nathanson,Daniel Nicodme - EE. UU. - 2001
DOCUMENTALES
  22:49 hs. Ch programa duración Género
ANIMAL PLANET 101 Ros de frica / Cuenca del ro Limpopo 00:56:00Series, Documental - Bray Poor - EE. UU. - 2015
  22:52 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CH 102 Supervivencia al desnudo / Un tornillo suelto 00:50:00Reality Show, Reality Show - EE. UU. - 2013
  22:55 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO 109 Megaindustria de alimentos / Guacamole y queso 00:30:00Series, Documental - Colleen Rusholme,Todd Schick,Solene Thouin - Canad - 2012
  23:00 hs. Ch programa duración Género
FILM&ARTS 59 Poldark 01:10:00Series, Drama - Eleanor Tomlinson,Aidan Turner,Heida Reed - Inglaterra - 2015
CANAL () 147 Historias del under 00:30:00Culturales, Inters general - Fernando Noy - Argentina - 2004
ENCUENTRO 14 La tierra habla 02:00:00Ciclo, Pelcula - Boy Olmi - Argentina - 2021
  23:12 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY THEATER HD 210 Supercargas 00:48:00Series, Documental - Inglaterra - 2016
DISCOVERY CIENCIA 105 La idea ganadora / Juegos mentales 00:48:00Reality Show, Reality Show - Brook Drumm,Mike Senese - EE. UU. - 2015
  23:25 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO 109 Megaindustria de alimentos / Trufas y albndigas 00:25:00Series, Documental - Colleen Rusholme,Todd Schick,Solene Thouin - Canad - 2012
DISCOVERY TURBO 107 Joyas sobre ruedas / Lincoln Continental 00:51:00Series, Documental - Mike Brewer,Edd China,Ant Anstead - Inglaterra - 2003
  23:30 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO WILD HD 208 Secretos veterinarios / Romance entre kanguros 00:45:00Documentales, Inters general - EE. UU. - 2018
NAT GEO WILD 110 Secretos veterinarios / Romance entre kanguros 00:45:00Documentales, Inters general - EE. UU. - 2018
CANAL () 147 Metepa! 00:30:00Musicales, Rock - Diego Mizrahi - Argentina - 2017
  23:33 hs. Ch programa duración Género
Home 104 La casa de tus sueos en 100 das / Casa soada en 90 das 00:51:00Variedades, Decoracin - Brian Kleinschmidt,Mika Kleinschmidt - EE. UU. - 2019
MUSICA
  23:00 hs. Ch programa duración Género
PRIME BOX 241 Play Music 00:45:00Musicales, Musical
MTV 123 La venganza de los ex V.I.P. 01:00:00Reality Show, Reality Show - 2020
VH1 MEGAHITS 128 VH1 Mega Hits 01:00:00Musicales, Musical
MUCH MUSIC 131 Much Black 01:00:00Musicales, Musical
  23:25 hs. Ch programa duración Género
MTV LIVE HD 193 MTV World Stage / Coldplay 00:45:00Musicales, Musical - EE. UU.
NACIONALES
  23:00 hs. Ch programa duración Género
TV PUBLICA HD 191 Aire! 00:30:00Series, Documental - Leonor Benedetto - Argentina - 2021
CANAL 13 HD 192 La 1-5/18 somos uno 01:00:00Series, Drama - Gonzalo Heredia,Agustina Cherri,Esteban Lamothe - Argentina - 2021
TV PUBLICA 11 Aire! 00:30:00Series, Documental - Leonor Benedetto - Argentina - 2021
AMERICA 15 Mand Play 01:00:00Variedades, Entretenimientos - Pichu Straneo - Argentina - 2021
CANAL 9 16 Moria es Moria 01:00:00Variedades, Magazine - Moria Casn - Argentina - 2021
CANAL 13 18 La 1-5/18 somos uno 01:00:00Series, Drama - Gonzalo Heredia,Agustina Cherri,Esteban Lamothe - Argentina - 2021
  23:30 hs. Ch programa duración Género
TV PUBLICA HD 191 Detrs del 1 00:30:00Musicales, Musical - Pablo Coppari - Argentina - 2021
TV PUBLICA 11 Detrs del 1 00:30:00Musicales, Musical - Pablo Coppari - Argentina - 2021
TELEFE 17 Por el mundo 00:30:00Variedades, Turismo - Alejandro "Marley" Wiebe - Argentina - 2021